В 2018 году Евгений Соболь продолжит выступать за «Минск»

Опытнейший Евгений Соболь, который в субботу стартует на «Туре Гуанчжоу», будет выступать за «Минск» и в следующем сезоне.

В этом году Соболь был важным гонщиком в командных построениях, но и сам отметился тремя подиумами, став третьим на первом этапе «Тура Мерсина», «Кубке Минска» и в гонке с раздельным стартом чемпионата Беларуси.

Вероятнее всего Евгений Соболь продолжит выступать за клуб и после 2018 года. В интервью «Спортивной Панораме» он рассказал, что нацеливается на Европейские игры-2019 и держит в уме Олимпиаду-2020.

— Я уже не молодой, хотя не чувствую возраста. Но очень хочу набрать форму и выиграть Европейские игры в Минске. Если получится, то попробовать и на Олимпиаду пробиться, до которой недалеко останется. И если у меня все получится, с учетом всех моих ситуаций, наверное, буду удовлетворен. После чего перейду на тренерскую работу, чтобы передавать свой опыт, заниматься молодёжью.  Я и сейчас ненавязчиво стараюсь им помогать, подсказывать. Но, когда еще и сам стремишься реализоваться, разорваться сложно. Нужно заниматься чем-то одним.

К слову, именно Евгений Соболь является лидером «Минска» по преодоленному на соревнованиях километражу. С учетом гонок UCI и внутренних соревнований в его активе будет около 100 гоночных дней, при этом Соболь выступает каждый месяц с февраля по декабрь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *