Гонщики трековой команды «Минск» готовятся к домашнему Кубку мира

Чуть больше месяца осталось до минского этапа Кубка мира по велоспорту на треке, с которым хозяева соревнований связывают большие надежды.

 

Один из крупнейших трековых стартов сезона пройдет на велодроме «Минск-Арена» 19-21 января. Ожидается, что заключительный 5-й этап этап Кубка мира соберет в белорусской столице сильнейших трековиков планеты. Будут представлены на домашнем треке и спортсмены трековой команды велоклуба «Минск».

Выступать в родных стенах всегда ответственно вдвойне, а потому белорусские гонщики серьезно отнеслись к подготовке к предстоящим соревнованиям.

Поскольку в декабре погодные условия в Беларуси не позволяют вести полноценный тренировочный процесс, трековая национальная команда Беларуси в полном составе отправилась на сбор на солнечный Кипр.

В составе сборной на Кипре работают гонщики «Минска» Роман Романов, Евгений Королек, Роман Тишков, Михаил Шеметов, Татьяна Шаракова, Анна Терех и Таисия Носкович.

Там же в Лимассоле базируются и минские спринтеры Владислав Новик, Артем Зайцев, Евгений Веремчук и Эрик Бурцев.

На Кипре гонщики «Минска» будут тренироваться до 27 декабря.

Напомним, что программа минского этапа Кубка мира  включает в себя 17 командных и индивидуальных видов у мужчин и у женщин, в каждом из которых Беларусь на правах организатора соревнований планирует задействовать максимальное количество спортсменов.

Приобрести билеты на мероприятие можно на сайте ticketpro.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *